Сколько грамм воды получиться, если сжечь 20 грамм водорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Антосяк Дима.

Ответ:Запишем реакцию горения водорода

2H2+O2=2H2O

Рассчитаем количество сгоревшего водорода в молях:

n(H2)=16/2=8 моль.  

Тогда воды образовалось тоже 8 моль, отсюда найдем её массу

m(H2O)=8*18=144 грамма

Объяснение: