Пожалуйста напишите уравнения реакций при помощи которых можно осуществить следующие превращения :

a) CH4>C2H6>C2H5Br>C2H5OH>C2H4>C2H6 б) C2H5OH>CH2=CH-CH=CH2>C4H8>C4H10

Ответы на вопрос

Отвечает Morgan Travis.

Ответ:

C2H4+H2O=C2H5OH

2С2Н5ОН= СН2=СН-СН=СН2+Н2+2Н2О

СН2=СН-СН=СН2+2H2=C4H10

2C4H10+13O2=8CO2+10H2O

Объяснение:

Всё правильно