Напишите схемы процессов в результате которых образуются а) хлорид натрия из атомов натрия и

хлора б) фторид калия из атомов фтора и калия в) нитрид лития из атомов лития и азота г) бромид бария из атомов бария и брома ​

Ответы на вопрос

Отвечает Магарина Елена.

NACL=NA+CL

KF=K+F

BaBr2=Ba+2Br