Какой объем занимает а) 20г Н2О б) 6,02*1024 молекул воды в) 20 моль воды​


Ответы на вопрос

Отвечает Карбовская Дарья.

Ответ:

Объяснение:

а) n(H2O) = m / М = 20 г / 18г/моль = 1 моль

V(H2O) = Vm *n = 22,4 л/моль * 1 моль = 22,4 л

б) n(H2O) = N(H2O) / Na = 6,02 *10²⁴ / 6,02 *10²³ = 10 моль

V(H2O) = Vm *n = 22,4 л/моль * 10 моль = 224 л

в) V(H2O) = n * Vm = 20 моль * 22,4 л/моль = 448 л