Онов и электронов у атома углерода. 2. Какое уравнение соответствует реакции обмена? Напишите

данное уравнение в полном исокращенном ионном виде. Определите сумму коэффициентов в сокращенном ионномуравнении.1) Na2O 2HCl= 2NaCl + H2O2) Fe+H2SO4 = FeSO4 + H23) Са 2H2O=2H2O = Ca(OH)2 + H24) 2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O​

Ответы на вопрос

Отвечает Сагымбеков Арман.

Ответ:

1)

Объяснение:

Na2O + 2HCl = 2NaCl + H2O

Na2O + 2H(+) + 2Cl(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + H2O

Na2O + 2H(+) = 2Na(+) + H2O

Сумма: 6