Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4 ↓ Установите соответствие между сокращённым ионным уравнением и левой

частью сокращенными ионным уравнением и левой частью уравнения в молекулярном виде 1. BaS + HN03 2. BaCI2 + NaOH 3. Ba(OH)2 + NCI 4. Ba(NO3)2 + K2SO4
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Вячеслав.

Ответ:

4)

Объяснение:

Ba(NO3)2 + K2SO4 = BaSO4↓ + 2KNO3

Ba(2+) + 2NO3(-) + 2K(+) + SO4(2-) = BaSO4↓ + 2K(+) + 2NO3(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4↓

1 0