Металлические изделия широко применяются в виде сплавов. Чугун - сплав железа суглеродом.

Рассчитайте массу (г) железав подсвечнике, сделанном из чугуна, массой 500 г, если массоваядоля железа в нем составляет 96,5 %.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

w=m(в-ва)/m(р-ра), следовательно m(в-ва)=w×m(p-pa)

96,5%=0,965

m(Fe)=0,965×500(г.)=482,5(г.)