1) какой объем при нормальных условиях занимает водород количеством 0.4 моль 2) сколько весит 10

литров газа хлора при нормальных условиях СРОЧНО! помогите пожалуйста решить,а то я немного туплю (

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
1) V (H2) = n * Vm = 0,4 * 22,4 = 8,96л
Ответ: 8,96л
2) n (Cl2) = V/Vm = 0,4 моль
m (Cl2) = n * M = 0,4 * 71 = 28,4г
Ответ: 28,4г