Составьте молекулярные ионные уравнения. 1. CO32- + 2H+ = CO2↑ + H2O 2. Ca2+ + CO32- = CaCO3. 3.

H+ + OH- = H2O
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Рома.

1. Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+H2O+CO2

2. Ca(NO3)2+Na2CO3=CaCO3+2NaNO3

3. H2SO4+Na2O=Na2SO4+H2O