10 Составь программу действий и вычисли: адаа газо- 20000-403416452)Зб) 73 942 + 6058 - 35 092;а)

(12 384 - 7205) - (526 + 2079).​

Ответы на вопрос

Отвечает Хабипов Ислам.

Ответ:

Составь программу действий и вычисли:

а) 234 240 : 6 • 9 — (20 030 — 7358): 4;

б) 834 024 + 7900 • 25 — (483 • 504): 8 • 10.

Вариант ответа 1 из 3

+1

К сожалению, ты уже отдал голос за это, или другое решение :(

а)

1) (20030-7358) = 12672

2) (20030-7358):4 = 3168

3) 234240:6 = 39040

4) 39040*9 = 351360

5) 351360-3168 = 348192

б)

1) 483х504 = 243432

2) 243432 : 8 = 30429

3) 30429 х 10 = 304290

4) 7900×25 = 197500

5) 834024+197500 = 1031524

5) 1031524 - 304290 = 727234

Вариант ответа 2 из 3