Масова частка берилію = 60% , а маса 46г.яка масса сполуки? СРОЧНОО


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Павел.

m(Be) = 46 g

W(Be) = 60%

m(с-ки) - ?

m(с-ки) = 46 / 0.6 = 76.66 g