Составьте уравнение химической реакции молекулярной и полное ионное CA+co3=CaCo3 вниз


Ответы на вопрос

Отвечает Сабельникова София.

Ответ:

Объяснение:

CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3↓ + 2NaCl

Ca(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + CO3(2-) = CaCO3↓ + 2Na(+) + 2Cl(-)

Ca(2+) + CO3(2-) = CaCO3↓