Найти количество молекул в метане в образце массой 3,2 г


Ответы на вопрос

Отвечает Малий Анна.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(CH4) = 3,2 г

M(CH4) = 16 г/моль

Na = 6*10²³ 1/молекул

Найти

N(CH4)

n(CH4) = m / M = 3,2 / 16 = 0,2 моль

N(CH4) = Na *n = 6*10²³ * 0,2 = 1,2*10²³ молекул