CR F3+H2SO4 составить молекулярное уравнение и ионноное и решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Жардецкий Игорь.

Ответ:

Объяснение:

2CrF3 + 3H2SO4 = Cr2(SO4)3 + 6HF

2CrF3 + 6H(+) + 3SO4(2-) = 2Cr(3+) + 3SO4(2-) + 6H(+) + 6F(-)

CrF3 = Cr(3+) + 3F(-)