Складіть рівняння реакції за системою N2_NO_NO2_HNO3_Mg(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Swarczewska Olga.

1) N2+H2 = NH3

2) 2NH3+O2=2NO+3H2↑

3) 2NO+O2 = 2NO2

4) NO2 + H2O = HNO3

5) 2HNO3 + MgCO3 = Mg (NO3) 2 + H2O + CO2↑