Запишите и закончить реакции, которые идут. Если реакция не идёт, стрелочку перечеркиваем. Укажите,

обратимые или необратимые реакции. Не забывайте про валентность и коэффициенты Zn + HOH →CaСО3 →Zn(NO3)2 + Cu →Ag + HCl →Li + HOН→MgCl2 + Hg (NO3)2 →Pb(NO3)2 + H2SO4 →С + O2→ Ва(ОН)2 + K2SO4 →Na2СO3 + CaСl2​

Ответы на вопрос

Отвечает Слободчиков Дмитрий.

Ответ:

Zn+HOH =Zn(OH)2+H2

CaCO3 = CaO+CO2

Zn(NO3)2+Cu =❌ Реакция не идет

Ag+HCl=AgCl+H2

Li+HOH=H2+LiOH

MgCl2+Hg(NO3)2=Mg(NO3)2+HgCl2

Pb(NO3)2+H2SO4=PbSO4+2HNO3

C+O2=CO2

Ba(OH)2+K2SO4=BaSO4+2KOH

Na2CO3+CaCl2=2NaCl+CaCO3