Який об'єм займе 12 · 1023 молекул етану (С2Н6 )?


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

Объяснение:

Дано

N(C2H6) =12*10²³ молекул

Na = 6*10²³ 1/ молекул

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(C2H6)

n(C2H6) = N(C2H6) / Na = 12*10²³ / 6*10²³ = 2 моль

V(C2H6) = Vm *n = 22,4 * 2 = 44,8 л