Составьте уравнения реакций взаимодействия AlСІз (в.р.) и KOH (в.p.). Покажите агрегатные состояния

веществ. Молекулярное уравнение:_________________________________________________________ Полное ионное уравнение: __________________________________________________________________с. Сокращенное ионное уравнение:___________________________________________________​

Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.

Ответ:

Объяснение:

AlCl3 + 3KOH = Al(OH)3↓ + 3KCl

Al(3+) + 3Cl(-) + 3K(+) + 3OH(-) = Al(OH)3↓ + 3K(+) + 3Cl(-)

Al(3+) + 3OH(-) = Al(OH)3↓