Составьте два уравнения реакций соединения, в которых участвуют галогены. Расставьте коэффициенты

методом электронного баланса.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Мария.

Ответ:

Объяснение:

H2 + Cl2 = 2HCl

H2(0) -2e = 2H(+)    1   ок-ие

в-ль

Cl2(0) +2e = 2Cl(-)   1   в-ие

ок-ль

Mg + Cl2 = MgCl2

Mg(0) -2e = Mg(+2)    1    ок-ие

в-ль

Cl2(0) +2e = 2Cl(-)     1    в-ие

ок-ль