Выберите пары, в которых вещества взаимодействуют между собой с образованием осадка. 1) CaCl2 и

HNO3 2) HBr и Ba(OH)2 3) Ba(NO3)2 и K2CO3 4) CuCl2 и NaOH 5) BaCO3 и HCl

Ответы на вопрос

Отвечает Ерохина Алина.

Ответ:

3,4

Объяснение:

Ba(NO3)2 + K2CO3 = BaCO3↓ + 2KNO3

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + 2NaCl

Отвечает Куликова Катерина.

3) Ba(NO3)2 + K2CO3 = 2KNO3 + BaCO3 (белый осадок).

4) CuCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Cu(OH)2 (голубой осадок).

Удачи)