Молекулярная масса вещества с химической формулой P2O5 А) 142 Б) 64 В) 150 Г) 124


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.

Ответ:

A)

Объяснение:

Mr(P2O5) = 31*2 + 16*5 = 142

Отвечает Калижан Анель.

Mr(P2O5) = Ar(P2) + Ar(O5).

Mr(P2O5) = 31*2 + 16*5 = 62 + 80 = 142.

A) 142.