СРОЧНО! ДАЮ 100 БАЛЛОВ Расставить коэффициенты в уравнении, определить тип реакции:

Fe2O3+H2=Fe+O2, Na+O2=Na2O, Сa+Cl2=CaCl2, Zn+H2SO4=ZnSO4+H2, Mg+O2=MgO, Na2O+H2O=NaOH, AgNO3+HCl=AgCl+HNO3, ClO+H2=Cl+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Янситова Карина.

Ответ:

4Na+O2=2Na2O. соединение

Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O. замещение

Ca+Cl2=CaCl2. соединение

Zn+H2SO4=ZnSO4+H2. замещение

2Mg+O2=2MgO. соединение

Na2O+H2O=2NaOH. соединение

AgNO3+HCL=AgCl+HNO3. обмен

CuO+H2=Cu+H2O. замещение