Al=Al2O3=AlCl3=Al(OH)3 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Вершкова Александра.

Ответ:

1. 4Al + 3O2 = 2Al2O3

2. Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

3. AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl