СРОЧНООООО 1) рассчитайте количество вещества углекислого газа, если он занимает объем

44.8л2)Какой объем при нормальных условиях займёт кислород, если его масса 3,2г​

Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.

Ответ:

1)44,8/22,4=2 моль

2)3,2/32=0,1моль

0,1 * 22,4=2,24л

Объяснение:

22,4 л - молярный объем,постоянная величина. любой газ в количестве 1 моль занимает такой объем