Найдите массовую долю серы и массовую долю кислорода в Na2SO4 СРОЧНО!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Кирилл.
1) найдем молекулярную массу Na2SO4
Mr(NA2SO4)=23*2+32+64=46+32+64=142
2) найдем массовую долю серы в сульфате натрия
W(S)=Mr(S):Mr(Na2SO4)*100%=32:142*100%≈22.5%