Cl2 + NaOH = NaCl + NaClO + H2O Определить окислитель и восстановитель


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

Объяснение:

Cl2 + 2NaOH = NaCl + NaClO + H2O

Cl2(0) +2e = 2Cl(-)   1   в-ие

ок-ль

Cl2(0) -2e = 2Cl(-)    1    ок-ие

в-ль