Сколько граммов в 44.8 литрах оксида азота?


Ответы на вопрос

Отвечает Кретова Варя.

Ответ:

Определим количество вещества азота по формуле:

n = V/Vm = 4,48л/22,4л (моль) = 0,2 моль

Найдем N:

N = n*Na = 0,2 моль * 6*10²³ молекул/моль = 1,2 *10²³ молекул

Таким образом в 4,48л азота содержатся 1,2*10²³ молекул