Вычислите количество вещества 12,04·10^23 молекул воды (H2O)


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

n = N/Na

n = 12,04×10^23 / 6,02×10^23 = 2 моль.

1 0