Как изменится скорость некоторой реакции при понижении температуры от 40° до 30° С. Температурный

коэффициент реакции равен 2, ​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Дарина.

Ответ:

Скорость реакции в 2 раза уменьшится

Объяснение:

 v_{2} =  v_{1} \times \gamma ^{ \frac{ t_{2} -  t_{1}  }{10} }

 v_{2} =  v_{1} \times 2 ^{ \frac{ 30 - 40  }{10} }  = v_{1} \times  {2}^{ - 1}  =  \frac{1}{2} v_{1}

Скорость реакции в 2 раза уменьшится