составьте полные, молекулярные и ионные уравнения открытия катионов Fe2+,укажите условия протекания

реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Жалковский Родион.

Ответ:

Объяснение:

FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2↓ + 2NaCl (зеленоватый осадок)

Fe(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Fe(OH)2↓ + 2Na(+) + 2Cl(-)

Fe(2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2↓