HC1 элементтердің массалық үлестері? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жугарева Аня.

Ответ:

Объяснение:

Mr(HCl) = 1+ 35,5 = 36,5

W(H) = Ar(H) *n / Mr(HCl)  *100% = 1*1 / 36,5  *100% = 3%

W(Cl) = Ar(Cl) *n / Mr(HCl) *100% = 35,5 *1 / 36,5  *100% = 97%