Составьте, Ba(OH)2 + Na2SO4 → уравнение в молекулярном, полном и сокращенном ионном

виде:_____________________________________________________________________ молекулярное_____________________________________________________________________полное ионное______________________________________________ сокращенное ионное ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапко Полина.

Ответ:

Объяснение:

Ba(OH)2 + Na2SO4 = BaSO4↓ + 2NaOH

Ba(2+) + 2OH(-) + 2Na(+) + SO4(2-) = BaSO4↓ + 2Na(+) + 2OH(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4↓

Отвечает Левицкая Полина.

Если не так,напиши в коментирии