Масса 20-ти процентного раствора серной кислоты,взятого ля приготовления 1 кг 15-ти процентного

раствора,равна .......... г.Ответ запишите с точностью до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Belyakova Milana.

Объяснение:

Метод креста:

20%. 15-0= 15. 15. 3

15%. —— = ——. =>

0%. 20-15 = 5. 5. 1

=> 4части - 1000г. 3•1000

3части. - Хг. х = ————— = 750(г)

4