Срочно памогите пж Температурный коэффициент реакции равен 2,5. Как изменится ее скорость при

охлаждении реакционной смеси от изменения температуры от 50 °С до 30 °С?

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Данил.

Ответ:

Скорость реакции уменьшилась в 6,25 раз

Объяснение:

 v_{2} =  v_{1} \times \gamma ^{ \frac{ t_{2} -  t_{1}  }{10} }  = v_{1}  \times 2.5 ^{ \frac{30 - 50}{10} }  = v_{1} \times 2.5 ^{ - 2}  =  \frac{1}{6.25} v_{1}

Скорость реакции уменьшилась в 6,25 раз

1 0