Написать реакции ионного обмена (полное ионное и сокращённое ионное) HNO3+K2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Ливинская Ярослава.

Ответ:

Объяснение:

2HNO3+K2CO3= 2KNO3+H2O+CO2

2K+CO3+2H+2NO3=2K+2NO3+CO2+H2O

CO3+2H=H2O+CO2