Помогите пожалуйста дпю 40 балловC2H4-->C2H5Cl-->C2H5OH-->CO2​


Ответы на вопрос

Отвечает Прохоренко Артем.

Ответ:

Объяснение:

CH2=CH2 + HCl = CH3-CH2Cl

CH3-CH2Cl + NaOH = CH3CH2OH + NaCl

C2H5OH + 3O2 -> 2CO2 + 3H2O