Помогите пожалуйста, срочно. Задача по химии. Вычислите общее число молекул и количество

вещества BaSO4, если масса данного вещества равна 466мг.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Руслан.
466 мг- это 0,466 г
Количество вещества обозначается буквой n
n=m/M= 0,466г/233г/моль=0,002 моль
Общее число молекул обозначается буквой N
N=n*Nавагадро= 0,002 моль * 6,02*10^23 1/моль=1,204*10^21 молекул