Найдите массу 3×10²³молекул уксусной кислоты CH3COOH?​


Ответы на вопрос

Отвечает Хідюк Максим.

Ответ:

M=(CH3COOH)=12+3*1+12+16+16+1=60 г/моль

m=n*M=3*10²³*60= 180*10²³

предполагаю что так...