Определите массу сульфида меди CuS, если масса серы равна 1,28​


Ответы на вопрос

Отвечает Джарасов Амир.

Ответ:

Объяснение:

Mr(CuS) =64+32=96

Пропорция

32 г серы  - 96 г CuS

1.28 г серы - х

х =1.28*96/32 = 3.84 г