А1. Элемент третьего периода главной подгруппы III группы ПСХЭ - это: 1) алюминий 3) магний 2)

бериллий 4) бор А2. Атом химического элемента, электронная оболочка которого содержит 17 электронов: 1) кислород 3) хлор 2) сера 4) фтор А3. Два электронных слоя (энергетических уровня) имеет атом: 1) азота 3) калия 2) магния 4) гелия А4. Пара химических элементов, имеющих на внешнем электронном уровне по 5 электронов: 1) P и С 3) Si и Са 2) С и Si 4) N и P Часть 2 В1. Относительная молекулярная масса хлорида бария BaCl2 равна __________. В2. Установите соответствие между типом химической связи и химической формулой вещества: Тип химической связи: Химическая формула вещества: А) Ионная 1) Н2О Б) Ковалентная полярная 2) KCl В) Металлическая 3) Сu Г) Ковалентная неполярная 4) О2 А Б В Г

Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Александра.

Ответ:

а1)алюминий

а2)хлор

а3)азот

а4) 4(азот и фосфор)

в1)A(Ba)+A(Cl)*2=137+35,5*2=208

в2)1-б

2-а

3-в

4)-г

Объяснение:

Отвечает Анисимова Алиса.

Ответ:

А1 4)бор ,А2 3)хлор ,А3 почему то подходит калий,магний и гелий А4 4)N и P

В1 Хлорид бория /Молярная масса 208,232/ маль Формула BACL двойка снизу плотность 3,86г/см³

В2.1)NaCL-ионная. 2)O2-ковалентно неполярная 3)HCL-ковалентно полярная 4)Na-металическая 5)CL207- ковалентно полярная 6)CL2-ковалентно неполярная

вот всё с меня ответ с тебя лайк и лучший ответ всё удачи тебе