Помагите пж Запишите уравнения реакций, соответствующие схеме превращений: C → СО2 → Н2CO3→ K2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Виталий.

Ответ:

C + O2 = CO2

CO2 + H2O = H2CO3

H2CO3 + 2KOH = K2CO3 + 2H2O

Объяснение:

Отвечает Кускова Кристина.

Ответ:K2CO3 + 2H2O

Объяснение:

сначала:C + O2 = CO2

дале:CO2 + H2O = H2CO3

конец:H2CO3 + 2KOH = K2CO3 + 2H2O