Напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения.

1) CuBr2 => Br2 => KBr(+AgNO3) => X 2) Cl2 => HCl => Cl2

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Оля.

Ответ:

Объяснение:

1) CuBr2 + Cl2 = CuCl2 + Br2

Br2 + 2K = 2 KBr

KBr + AgNO3 = AgBr + KNO3

2) Cl2 + H2 =2 HCl

4HCl + O2 = 2Cl2 + 2H2O