Вычислите молярную концентрацию раствора НСООН, имеющего рН = 3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Panosyan Ovik.

Ответ:[H+] = 10^-3

Kd = 1.8*10^-4

C = [H+]^2 /K = 10^-6 / 1.8*10^-4 = 0.0056 M

Объяснение: