2.Чему равно число атомов серы количеством 3,5 моль? ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Климов Егор.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(S) = 3,5 моль

Na=6*10²³

Найти

N(S)

N(S) = Na * n = 6*10²³ * 3,5 =2,1 *10²⁴ атомов