СН4 → СН3Cl → C2H6 → C2H5Cl → C4H10 → CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Неруш Лиза.

Ответ:

CH4+Cl2=CH3Cl+HCl

2CH3Cl+H2=C2H6+2HCl

C2H6+Cl2=C2H5Cl+HCl

2C2H5CL +H2=C4H10+HCL

2C4H10+11O2=6CO2+10H2O