Помогите срочно, пожалуйста!!! 1. Запишите уравнения диссоциации веществ.Ca(NO3)2; ZnCl2; K3PO4;

BaCO3; H2SO4​
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринов Даниил.

Ответ:

Диссоциация - распад веществ на ионы

Ca(NO₃)₂=Ca+2NO₃

ZnCl₂=Zn+2Cl

K₃PO₄=3K+PO₄

BaCO₃=Ba+CO₃

H₂SO₄=2H+SO₄

1 1