Вычислите массу 48,08×10²⁴атомоф фосфора​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

n(P) = N(P) / Na = 48,08 *10²⁴ / 6,02*10²³ = 80 моль

m(P) = n * M = 80 моль * 31 г/моль = 2 кг 480 г