Рассчитайте массу хлороводорода, полученную при взаимодействии 24г хлорида натрия и 19, 6г серной

кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Глеб.

24г 19.6г хг

2NaCl+H2SO4=Na2SO4+2HCl х=19.6×73÷98=14.6г

117г 98г 73г

0.20изб 0.2