Во сколько раз увеличивается скорость реакции при повышении температуры от 20 до 100 0 С, если

температурный коэффициент равен 4?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Артём.

Ответ:

256

Объяснение:

По правилу Вант-Гоффа

υ=υ0·γ (t2-t1)/10

По условию задачи требуется определить υ/υ0:

υ/υ0=2^ (100-20)/10 = 2^8=256