Найдите молярный объем водорода и число молекул если его масса составляет 10грамм.


Ответы на вопрос

Отвечает Каретин Данил.

Ответ:

молярный объем всегда 22.4 при н.у., а яисто молекул=60.2×10²³

Объяснение:

n=10/2=5 моль

N=5×6.02×10²³= 30.1×10²³

Nмол=30.1×10²³×2= 60.2×10²³молекул